Строительный материал древесина. Надежность проверенная временем

Строительный рынок пополняется всё новыми, высокотехнологичными материалами. Но дерево по-прежнему остается самим  популярным в строительстве. Это связано с его преимуществами перед другими материалами.

Древесина — экологически чистое сырьё

Дерево не приносит вреда здоровью человека и его самочувствию. Оно не выделяет вредных газов, а наоборот, делает атмосферу в доме более благоприятной для жизни.

Дерево как материал имеет прекрасные характеристики

Оно обладает высоким уровнем звукоизоляции, теплоизоляции, стойкостью к перепадам температуры и влажности.

Древесина должна быть качественной и удовлетворять определенные требования. Во первых материал должен быть качественно просушен, в противном случае срок его эксплуатации будет не долгим. Плохо высушенная древесина разрушается и деформируется даже при перепадах температур. Также, дерево не должно иметь дефектов, таких как: сколы, трещины, сучки. Наличие даже небольших изъянов говорит о низком качестве.

Специально обработанные материалы, такие как вагонка, евро-вагонка, используются для обивки фасадов зданий. Не смотря на широкое распространение ПВХ окон, во многих домах по-прежнему устанавливаются рамы из дерева.

При внутренней отделке, дерево чаще всего применяют для ремонта бань, балконов кухонь, веранд и т. д. Если материал нужен для саун и бань, то необходимо учитывать особенности разных пород дерева.

Для долгой службы и сохранения первоначального внешнего вида дерева, важно правильное выполнение работ связанных с ним. Это материал, требующий правильной обработки, крепления и ухода.