Лучший материал для пола

Метки

Похожие записи

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Korzina

Лучший материал для пола

Укладка пола – один из последних этапов строительных работ. На этой стадии ремонта часто возникает вопрос о выборе напольного покрытия. Открою маленький секрет, специалисты покупают доску половую. Почему именно она? Ведь сейчас на рынке можно найти множество новомодных отделочных материалов? Да, это так. Но, несмотря на все это, доску пола выбырают многие.

Главный секрет – это правильный материал. Доска пола может быть для чернового и финишного покрытия. Черновое покрытие служит основой, на нее укладывается паркет, другие виды напольных покрытий. Но, может доска пола выступать и в качестве финального покрытия.

Требования к доске пола для чернового покрытия

Для  чернового покрытия смело можно брать доски естественной влажности. Не пугайтесь пороков и короблений, сучков. Но, если вам встретилась гниль, трещины, сколы, такие доски следует выбраковывать.

Требования к доске пола для финишного покрытия

К доске пола для финишного покрытия требования более жесткие. Влажность такой древесины не должна превышать 10%. Хорошо, если доска будет строганная. Финишный вариант не терпит дефектов, качество здесь должно быть идеальным.

Преимущества половой доски

Доска пола – это массивная доска. Главным ее отличием от доски обрезной является наличие соединительной системы шип – паз. Благодаря ней, доски плотно ложатся одна к одной, соединительная система защищает пол от появления зазоров.

Доска пола – это надежное и долговечное покрытие. Пол из доски прослужит вам в течение многих десятков лет. Но это не самое главное ее преимущество. Главное – это экологичность. Это самое безопасное для окружающих покрытие. Если для вас главное здоровье, выбирайте безопасное покрытие.

Дерево хорошо удерживает тепло, деревянный пол всегда теплый. По такому полу можно ходить босиком даже зимой.

Древесина, особенно строганная доска сама по себе красива. Но при помощи морилки, лака эффект можно усилить. Так что если вы любите комфорт, естественную красоту природы, покупайте половую доску.