Как превратить дом в сказочную избу?

Метки

Похожие записи

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Korzina

Как превратить дом в сказочную избу?

Не знаю как для вас, но для меня вопрос о выборе материала для отделки загородного дома не стоит. Я уверен, что нужно купить блок-хаус. Что это такое?
Блок-хаус – деревянная планка, полукруглой формы. Если обшить им дом, то создается впечатление, что стены сложены из бревен. Для дома на лоне природы, где-нибудь на опушке леса, это лучший выбор.

Достоинства блок-хауса:

  1.  Экологически чистый. Блок-хаус используется не только для внешней обшивки дома, его можно использовать и внутри помещения. Вот тут-то на первую позицию и выходит безопасность. Очень важно чтобы отделочные материалы не содержали вредных веществ. Он гипоалергенен.
    2. Блок-хаус отлично переносит атмосферные осадки, ему не страшны скачки температуры.
    3. Блок-хаус прочен, долговечен.
    4. Он недорого стоит, доступен практически каждому.
    5. Удобство монтажа. Этот облицовочный материал очень быстро монтируется, сделать это сможет каждый.
    6.Блок-хаус является дополнительной тепло- и звукоизоляцией.
    7. Эстетическая красота. Блок-хаус красив, если вам по душе народный стиль, то он для вас. Дом, обшитый ним, напоминает сказочный терем из старой сказки.

Монтаж блок-хауса

Обшить им можно стену из кирпича, бетона, бруса. Использовать его можно и для внутреннего оформления. Для внутренней отделки выбирайте более узкие дощечки. С помощью блок-хауса можно визуально расширить помещение.
При монтаже блок-хауса первым делом крепится гидроизоляционное покрытие, выбирайте «дышащие» вещества, они будут препятствовать образованию конденсата. Далее, через 60-70 см. устанавливаются маяки, между которыми укладывается утеплитель. Утеплитель сверху закрывается еще одним слоем гидроизоляционного покрытия. Основной этап – установка блок-хауса. Прикручивается он саморезами. Саморезы закрываются смесью опилок с клеем.
Монтаж производят снизу-вверх. Рекомендуется покрытие сверху вскрыть лаком.
Найти блок-хаус и другие стройматериалы можно в компании по продаже стройматериалов Боралес.