Имитация бруса виды и область применения

Дерево – ни с чем несравнимый материал. Красивый, экологически чистый. От деревянного дома веет чем-то традиционным, старинным.

Но если вы живете в кирпичном коттедже, это не значит что нужно сносить ваш уютный домик, достаточно будет имитации бруса.

Имитация бруса – это разновидность вагонки. Ее используют для обшивки помещений как снаружи дома, так и изнутри. Форма имитации может быть как плоской, так и полукруглой. Внутренняя сторона бруска всегда плоская. Это позволяет ей плотно прилегать к стене.

Обшивка имитацией бруса способна изменить дом. Вам достался старый дом? Ремонт стоит дорого. Обшить стены имитацией бруса легко. Это займет немного времени, и не будет дорого стоить.

Отличить имитацию от натурального бруса невозможно, ведь она изготавливается из натуральной древесины. Преимущественно используется древесина хвойных пород, которая богата смолами и не подвержена гниению.

Имитация бруса позволяет сохранить тепло в помещении. Обшивка позволяет продлить срок службы дома, она защищает стены от воздействия влаги и ветра. Внутри дома имитация бруса делает воздух чистым и насыщенным ароматом целебных смол.

Планки плотно прилегают друг к другу. Такой особенности удается добиться благодаря соединительной системе, плотно соединяющей бруски вместе.

Имитация бруса разнится по ширине. Более широкие предпочтительней использовать для наружной обшивки здания. Для внутренней обшивки используют более узкие планки.

Имитация бруса отличается небольшим весом, это не создает большой нагрузки на несущие конструкции. Ее можно использовать для обшивки стен из любого материала.

Имитация бруса – это доступный способ сделать дом красивее, а воздух в помещении чище и свежее.