Доска европол — европейское качество для вашего пола

Для отделки дома, квартиры или частного помещения важно разбираться в многообразии отделочных материалов. К тому же с каждым годом появляется все больше инноваций. Например, для покрытия пола заменяют обычные половые доски европолом. Однако не все знакомы с преимуществами этой новинки и ее отличия от своего предшественника.

Половая доска европол: что это такое?

Это обычный профильный элемент, изготовленный в основном из хвойных пород, отличающихся своей прочностью. Однако его основное отличие от всех привычных половых досок состоит в  их производстве. Здесь используются самые современные европейские технологии, а сам процесс проходит на оборудование последнего поколения. Деталь подвергается правильной сушке и обладает многими преимуществами над остальными отделочными материалами. Качество древесины европола должно быть на очень высоком уровне.

Уже готовые детали имеют практически идеальную форму. Любые глазки, сучки на этих материалах исключены. А система шип-паз позволяет вплотную соединять доски между собой. А это значит вам не требуется использовать крепежные элементы. При этом швов практически не будет видно, а о любых трещинах можете и вовсе забыть. Также вы избавлены от лишней трудности связанной с обработкой уже купленных материалов. Сейчас сразу после приобретения вы можете использовать их по назначению.       Покраска лаком, шлифовка уже были выполнены при производстве.

Одним из самых популярных видов данного отделочного материала является европол из лиственницы. Так как это дерево, сохраняя все технические преимущества, смотрится намного красивее при дизайне квартиры, чем многие другие древесные породы.