Строганная доска из лиственницы — идеальный материал

Для производства строганной доски древесина проходит специальную обработку. После этого доска становится максимально гладкой и ровной. Это критично важно при отделке помещений или для изготовления мебели.

Строганная доска изготавливается исключительно из твердых пород хвойной древесины: лиственница, сосна, ель. Но особой популярностью в изготовлении строганной доски пользуется сибирская лиственница. Сибирскую лиственницу любят за ее особые свойства. Главное из них, ее способность не поддаваться гниению в течение долгого времени в влажной среде.

Некоторые любят лиственницу за особый аромат,  испаряемый пиломатериалами, изготовленные из неё. А некоторые люди верят в её чудотворные свойства,  положительно влияющего на здоровье человека.

Лиственница сама очень прочна, и сфера её применения очень широка. Одно ясно заранее – ваша постройка из строганной доски прослужит вам очень долгие годы.

Для каких целей используется строганная доска?

  • Внутренняя отделка помещений – благодаря благородному естественному рисунку и красивому природному цвету.
  • Декорирование интерьеров.
  • Производство всевозможных решеток, панелей и т. д.
  • Строительство – благодаря своим особым свойствам широко применяется в возведении как надворных построек, жилых загородных и дачных домов.
  • Мебельное производство – высокое качество древесины хвойных пород, и тонкая стружка позволяют изготавливать разнообразные предметы мебели: шкафы-купе, кровати, диваны и пр.