Что такое пиломатериалы?

Пиломатериал — дар от природы. Во многих странах и в наше время древесина является одним из самых главных строительных материалов. Строить можно из самых различных пород дерева, конечно между разными сортами древесины есть различия, но в целом все они пригодны для постройки домов.

Породы деревьев делятся на хвойные и лиственные.

Лиственные породы

Лиственные делятся на твердые и мягкие. Твердые обладают более плотной древесиной, они идут на изготовление несущих конструкций. К самым прочным относятся дуб, бук и некоторые другие породы, произрастающие в жарких странах, например, красное дерево. К лиственным мягким относятся такие деревья как липа, тополь и др. Они хороши тем, что легки в обработке, на них хорошо наносить резьбу. Из мягких пород изготавливают плинтуса, двери и прочее, все, что не испытывает больших нагрузок.

Хвойные породы

Несмотря на то что хвойные пиломатериалы относятся к одним из самых дешевых, у них есть преимущества, которых нет у их лиственных собратьев. Главное их преимущество – это содержание смол. Они обладают особым приятным ароматом, обладающим антибактериальным действием. Учеными доказано, что эти смолы оказывают положительное влияние на здоровье человека, так как в них содержатся антиоксиданты.

Но, мы используем не непосредственно стволы деревьев, а изготовленные из них изделия. Эти изделия называются пиломатериалы. Все пиломатериалы, купить которые можно на нашей базе, условно можно разделить на несколько типов:

Отличаются они формой, которая влияет на сферу их применения. Необрезная доска имеет необрезанную кору по бокам, используется она при черновых работах, в скрытых от человеческого глаза местах. Обрезная доска имеет более красивый вид. Из нее делают заборы, полы, обшивают стены, используют для изготовления мебели. Брус используется для постройки деревянных срубов, несущих конструкций. Благодаря своей форме он способен выдерживать большие нагрузки. Так что если вы думаете из чего построить дом, не колеблясь, выбирайте брус. Такой дом простоит не один десяток лет, будет экологически чистым, к тому же деревянный брус очень красив. Дом, построенный из бруса, привлекает внимание, выделяется своей оригинальностью на фоне кирпичного однообразия.

Купить пиломатериалы в широком ассортименте можно на базе Боралес. Теперь мы и в интернете, заказ можно сделать непосредственно с сайта.